Юрок Сергеевич

У меня на духовке нарисовано шесть делений. Сколько в духовке градусов? марка De luxe

Сергей Смагин

я уже в
газовые (деление термостата) электрические С*

1 140-160*С

Как видите, в градусах С* дается некоторый разбег/интервал, поскольку деления термостатов у газовых духовок разный, и по разному устанавливается число делений термостата для каждой модели духовки.
Поэтому соответствие деления у газовой духовки и показатель температуры у электрической духовки может быть только примерными.

Чтобы иметь точную температуру С* делений термостата газовой духовки, нужно самостоятельно сделать замер температуры и установить соответствие.
Для этого необходимо приобрести термометр для духовки со шкалой до 300*С.
Затем вставлять термометр во включенную духовку, выставлять ее на каждое деление термостата поочередно, и делать замер температуры в С*, и сделать для себя, своей духовки шкалу температур.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=136692.0ам отвечала ну вот вам еще

Татьяна Семенец

попытайтесь найти инструкцию в инете, просто забейте марку.

Дмитрий Доркин

Разделите 250 на 6

Вряд-Ли Это-Я

Температура духовки если нет термометра

Положите на белой бумажке в духовку кусочек сахара, и очень медленно повышайте температуру. Когда сахар, расплавившись, растечется, то это соответствует 180°. Это наиболее приемлемая температура выпечки дрожжевого теста. Обычно это 5~6 деление, но не обязательно. Деления на газовой плите вообще ничего не значат, так как газ может быть метан или пропан, а они дают разную температуру.

Температура в 100° тоже легко градуируется, так как при ней закипает вода. Ее легко найти, поставив в духовку кофейную чашку с водой.

А еще можно в ближайшем ресторанчике у повара попросить термометр на время и отградуировать. Не используйте ртутные термометры – они опасны.

Не унывайте – ребенку купили «gorenje» за 40000 рублей, а врет аж на 5°.

Игорь Гоцман

Прочитайте в инструкции.
А если потеряли или выбросили-зайдите или позвоните в магазин где продаются плиты этой фирмы.