Ар
Аревик)))

У моего кота болит глазик ((

Кот Барсик. Не кастрирован. Часто чешет глаз он начинает краснеть и гноить. Иногда все пропадает а потом все снова краснеет. На данный момент промываю глазик ромашкой. Может у него аллергия или что либо еще? Чем лучше его прочищать?

Сергей Бондаренко

А вы с Барсиком пробовали ходить к ветеринару? 😞 Гоги, за такие ответы сжегать на костре надо!

Salidin Kurmanaliev

ветеринар должен лечить а не ромашки

Anar Agayev

вилкой тыкни, вырви промой должно помочь

Деня

покажут только анализы.
Ромашка - легкое средство.
Попробуйте тетрациклиновой мазью для глаз (дешевая в аптеке человеческой продается) . Закладывайте за веко три раза в день столбик по 5мм. Бактерицидное действие.

Са
Саша

черным чаем смочить ватку и протирать почаще глазик. а вообще обратитесь в ветеренарку там обследуют и скажут нужное лечение для вашего котика, возможно какие нибудь капли для глаз. удачи) здоровья вашему коту)

Де
Денис

к ветеринуру ходить не обязательно, можно всё самостоятельно сделать дома! (у меня тоже котёнок, у него недавно гноились глаза) и вот что я сделала:
1)Возьми не нужную чашку (можешь отрезать с бутылки) налей слегка тёплой водички, и намотай вотку на спичку.
2)затем намочи это спичку с ваткой в тёплую воду, и тчательно обработай глаза.
3)потом нанеси гель или мазь с экстрактом алое (или выжми сок сама из алое) наносить следует мазь или гель тоже на "ватную палочку" а затем тчательно распредели (гель, мазь, сок) по глазу!
Вот и всё,делай так каждый день, и после того как глаза перестанут гноиться, ещё 5 дней мажь для профилактики!