Вова Ходяков

у кота слезится правый глазик.

где белая оболочка - она покраснела. что делать? читаю на сайтах, что промыть заваркой. но какой???

Николай Носков

Лучше к ветеринару

Настена Колесникова

Обратитеть к ветеринару

Тагир Гайсин

обычного чёрного чая, а потом желательно к вет врачу

Татьяна Афонина

Ни в коем случае.
Вы сожгете заваркой слизистую.
К ветеринару, лечиться.

Руслан Бикмухаметов

покавыряй там отверткай или шилом!

Чеботько Анна

глаза промыть просто водой кипячёной, и сдать секрет из глаза на анализ, а что за кошка у вас породистая? В любом случае тут вам делать нечего, идите к звериному доктору)

Натали

Если у котёнка слезятся глаза, ее необходимо показать ветеринарному врачу. До консультации со специалистом можно оказать первую помощь. Если скопился гной, глаз и конъюнктивальный мешок необходимо промыть слабым раствором фурацилина, или марганцовки. Также можно воспользоваться отваром ромашки, календулы, шалфея, зеленого чая, зверобоя или же специальным зоолосьоном "Ирис" для глаз. Для асептических процессов можно применить глазные капли Альбуцид, тетрациклиновую глазную мазь. Во время лечения рекомендуется давать кошке фитомины и фитоминеральную подкормку для глаз.

Eugene

сходите к вет. врачу

Queen Татьяна......

у кота коньюктивит, а значит, инфекция .Или травмирован глаз. Покажите ветеринару, сдайте анализ-смыв из глаз. И не тратьте время на бесполезную заварку. Капли, предназначенные для людей, не капайте.

Серега Кресников

На глазах обычно проявляются хламидиоз и герпесвирус, очень редко - калицивирус, еще реже микоплазмоз.
Так же есть вероятность, что причина появившегося слезотечения в аллергии. Или же это просто совпадение, и слезотечение, например, связано с неправильной конфигурацией век или же с проблемами слезовыведения.. .
Нужно проводить офтальмологическое обследование и ставить диагноз, чтобы посоветовать необходимое лечение. Без этого можете попробовать закладывать 1% тетрациклиновую мазь 3 раза в день 2-3 недели.
Переадресуйте ваш вопрос вместе с фотографиями на ветеринарный форум врачу офтальмологу