Ольга Шапочкина

петушок будет обкусывать хвосты гуппи если они будут плавать стайкой штук 8 в аквасе 100л?

Сергей Горкунов

вы гупяшек ему на корм выращиваете? ( им даже температура воды нужна разная, отсади его в банку, если лень еще один аквариум заводить, а на 100 литрах живородки тебе его быстро заполнят, если водоросли нормальные и температурный режим соблюдается

Шурик Московский

Гуппи отнюдь не стайные и при удобной возможности петушок не упустит момент ободрать самцу гуппи вуалевый плавник, да и малями живородок откушать всенепременно не откажется. 🙂

Елена Бонопарт

Гуппи не будут плавать тесной стайкой. И петуху на них будет наплевать, особенно, если температура будет не высокая. Самцу хвост может пообтрепать, мальков пожрать...

yu
yuliyafedoseenko

Неоны любят кислую воду, для этого надо мешочек с торфом к распылителю фильтра помещать. Из растений с ними валлиснерия хорошо смотрится. В 15 литрах рыбкам тесно, не переселяйте аквариум. Можно в соседи миноров, кардиналов, или неонов другого цвета. Если считать из расчета литр на рыбку ( что очень мало), и обязательно фильтр и подмена воды раз в неделю

Ви
Виктория

все неоны и гуппи у меня уже давно съедены петушками не побрезгали даже гастромизонами ...такое соседство это пороховая бочка сегодня живет завтра всех прибьет ...в вашем случае может сыграть роль литраж и они уживутся, но гуппи вообще не соседи петуху ...гарантии ни кто не даст...