Аделина Нагимова

Почернел и "опал" хвост у гуппи.

На прошлой неделе, четверг, приобрела пару гуппи самца и самку. У девочки потемнел хвост, потемнение на плавниках не замечено, хвост немного опал, но продолжает плавать. Ест плохо. Что делать? С пацаном, вроде все в порядке, как был активным, так и продолжает бороздить просторы 14-ти литров.

Нет, не похоже. С подобной проблемой встречалась еще на прошлом опыте, но тогда пришлось избавиться от аквариума. Пишут, что подобное может быть связано с возрастом рыбки, но есть ли подобные болезни вызывающие почернение плавников?

Вылечилась 🙂 Купила антисептик и повысила температуру в аквариуме, через 2 дня прошло полностью 🙂

Но вид болезни и ее причину так выявить не удалось 😕

Sa
Sanek

Скорее всего это плавниковая гниль, почитайте об это тут http://guppi-i-drugie.ru/gnil-plavnikov-lechenie-plavnikovoj-gnili/