Анастасия Кулеева

подскажите это очень срочно золотая рыбка может гуппи хвост откусить или нет

Ирина Ларина

Запросто, может и сожрать если в рот пролезет, карась есть карась-рыба всеядная. Ко всему прочему не стоит гуппи содержать с золотухами, разные условия содержания, карасевых содержат в видовых аквариумах, ибо рыба холодноводная.

Жангали Пшенбаев

Нет! Ищите иного виновника. Золотая рыбка - медленная рыбка-одиночка, гуппи - стайные. В таких ситуациях скорей всего страдают медлительные рыбки от подвижных стайных соседей. А вот среди гуппи мог завестись свой "хищник" - тот кто посильнее, может спокойно терроризировать ослабленных братьев. Если нет укрытий и растений, то можете ожидать новых жертв... Проследите за стайкой гуппи...

Ек
Екатерина

если аквариум маловат, то да. а вообще карасю не свойственно проявлять агрессию. как написала Ruslana, присмотритесь к гуппи, в стае может быть агрессор.

Александр Зыбин

Золотые воспринимают всех мелких рыб как корм, и запросто заглотают, но откусить хвост не смогут, на барбусов грешите!

Галия Туктарова

вообще-то золотая рыбка не хищная, но все может быть

Дмитрий Бутусов

если только случайно, или может аквариум маловат...

Ольга Легачёва

Она даже может ее съесть.