Ангельский Волк

Как стирают кожаные куртки?(скорее всего кож зам) на машинке можно?

Ир
Ирина

Ни в коем случае, испортите отдайте в химчистку лучше

Ma
Maria

я покупаю щадящие (деликатные) средства для стирки - и спокойно стираю на деликатной стирке - кожу и нобук

Ма
Марал

Также как и шубы... в машинке-автомате))

Ирина

Я один раз стирала.. руками. . Стирала на совесть... потом дала стечь воде и всю кожу намазала кремом для рук... причем обильно не жалей.. но только не жирный, а увлажняющий.. куртка высохла и стала как новенькая и мягкая).... У меня дорогая кожаная бирюзовая куртка... быстро пачкается... и я в общем то стирая ее не испортила)

Марина

не НА машинке)) ) а В....)) ) функции своей машинки почитай) ) но не советую)))

Ал
Александр

если натуральная кожа.... то мочалкой спинку потри....)))

Алёна

лучше вручную наверное, если кожзам, либо только в холодной воде. а кожу не советую стирать - усядет в 3 раза, лучше тупо тряпочкой смоченной спиртом подкладку протереть