Руслан

отчего бывает анэмия и какие её последствия?

Дмитрий Князев

Что такое анемия? … С учетом конкретных патогенетических механизмов, лежащих в основе развития анемического синдрома каждая группа подразделяется на виды и подвиды.
А также анемия - состояние, характеризующееся снижением концентрации гемоглобина (менее 130 г/л у мужчин и 120 г/л у женщин).

Лера

Анемия бывает разной - это может быть и рак, и язва желулка и т д . Надо вовремя лечить анемию.

Денис Евд

От диет, когда ничего не кушаешь-гемоглобин падает, недостаток в организме витаминов.

Дмитрий Чубов

Приводит к кислородному голоданию, от которого страдают всего органы, а прежде всего сердце и головной мозг. Кожный покров становится бледным и сухим, а кровь приобретает темно-красный цвет. Отсюда и вытекает значение слова «анемия» , что в переводе означает бескровный.

Екатерина Беляшина

анемия может быть от кровотечения, лейкоза. и сама по себе нозологией с различной этиологией. . ( нехватка тех или иных микроэлементов. . ) последствия. . ну например смерть. . от кровопотери. . или от лейкоза...