Р Сабиров

Как вылечить стрептодермию или стряпуху?

Проходил службу в армии на Дальнем востоке, за неделю до дома появились болячки сзади на шее... как бы на лимфоузлах, внутреннии прыщи! Лечил там зеленкой... толку не было, появилась рана глубокая, постоянно текла... приехав домой на Урал, за неделю лицо покрылось болячками.. первый раз вылечел раствор-"фукорцин"и мазь "фуцидин"...прошла, и так появлялась и пропадали болячки на лице ...на данный момент в местах подмышек, ягодиц, и на лице вылазиют. Недавно врач выписал "гиоксизон"и антибиотики-помогло-100%. Но снова появились и эти мази не помогают, как-буд-то адаптируются под болячки... Что делать, помогите???

Залина Красова

Что это- фурункулёз (очень опасная болезнь) ?
В крупных городах есть медико биологические лаборатории, делающие самые разные анализы, вплоть до генетики.
Там могут помочь точно определить вид инфекции, полностью исследовать кровь.
Только после этого имеет смысл обращаться к врачу, иначе врачи отделываются общими рецептами.
Надо кроме этого следить за общим состоянием организма. Не исключено, что может помочь какая-нибудь диета. На кожные заболевания очень часто влияет стресс, повышенная нервозность. Посоветуйтесь с врачами о пользе парной бани и сауны, закалки холодными обливаниями.
Эти процедуры могут повлиять очень сильно но в какую сторону ?
Химические препараты принимать долго - практически ухудшить работу почек и печени, можно заработать хронические заболевания.

И ещё совет - найдите возможность обратиться в хороший институт или к военным медикам.

Alekc Murahow

Стрептодермия - это стрептококковая инфекция. Одними мазями проблема не решится, тем более, если уже по всему телу. Просто надо найти ХОРОШЕГО врача-дерматолога, а это проблема.

Яна Журавлева

Элидел хорошо помогает от прыщей, правда, маленький тюбик. Крем наносят тонким слоем на пораженную поверхность 2 раза/сут и осторожно втирают до полного впитывания. Крем можно наносить на кожу любых частей тела, включая голову, лицо, шею. Крем следует применять 2 раза/сут, до полного исчезновения симптомов. Смягчающие средства можно применять сразу после нанесения крема. Однако после водных процедур смягчающие средства следует применять перед нанесением крема Элидел. Неплохо так же пропить Полисорб, он очищает организм от шлаков, а именно от них прыщи и лезут.