я была у врача, но те мази, которые она мне прописала мне не помогают, оно размножается дальше.
((Можно ли зеленкой или еще что-то?
купаться знаю что нельзя (((
Болезни, лекарства
как эффективно и быстро вылечить стрептодермию?
Потребуется фукорцин, цинковая мазь, спирт и много ватных палочек. Стрептококк - дрянь очень заразная, каждая палочка должна только 1 раз соприкасаться с кожей- это запомните. Все грязные палочки сначала складываютс в пакет затем завязываются затем выкидываются. Итак: сначала спиртом обрабатывается здоровая кожа - от переферии к центру . Макаете палочку в спирт- обвели вокруг пятна - выкинули. Взяли другую, макнули, обвели круг диаметром меньше первого- выкинули. И так далее пока не обработаете все пятна. Затем фукорцин по той же схеме. 1 палочка один круг. Затем цинковая мазь. Просто положите мазь на пятно не втирая. Данную процедуру от начала до конца нужно проделывать довольно часто. Утром в обед и вечером это обязательно. А также если стерлась или стекла мазь. А также не купаться не мыть место с пятнами- стрептококк заразен. Посмотрите фотографии "стрептодермия".
стрептоцидом не пробовали.. банальным стрептоцидом присыпать ранки.. мне в свое время помогло за 3 дня вылечиться..
Там все не так просто. Ищите хорошего врача, а пока почитайте здесь http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/211-streptodermiya
Купаться нельзя вообще! Мазать костелянкой (сейчас называется по другому-фукорцин) и не чисать, она переходчивая!!!
Неплохая мазь "банеоцин", если процесс мокнущий то лучше порошок. зелёнкой или фукорцином обрабатывать можно. не мочить. кожу вокруг очага обрабатывай атисептиком - любой спирт или хлоргексидин. в плане диеты-максимально исключи унглеводы (т к глюкоза хорошая питательная среда для пиогенной флоры)
В любом случае, даже при развитии легкой формы заболевания необходимо проводить соответствующее лечение, ведь стрептодермия может передаваться от больного человека к здоровому. Иными словами, она является заразной. К тому же, без соответствующей терапии болезнь может распрострТакже требуется нанесение антисептических и подсушивающих средств. К примеру, это может быть обычная зеленка (бриллиантовый зеленый раствор) или препарат с названием Фукорцин. Средствами протирают пораженную область 2–3 раза в день.
В некоторых случаях и только по показанию лечащего врача используют стероидные (гормональные) мази. Лечить стрептодермию у взрослых и детей такими средствами необходимо с осторожностью, ведь их применение может вызвать развитие серьезных побочных симптомов и тяжелых осложненийаняться на обширные участки кожного покрова, что потребует более серьезного лечения.
Одно из обязательных условий, которое необходимо соблюдать в период терапии болезни, – это личная гигиена. Такой фактор играет важную роль не только в лечении стрептодермии, но и в ее профилактике, что поможет избежать распространения микробов на здорового человека. В противном случае основная терапия не будет приносить результатов, а болезнь перейдет в затяжное течение.
Соблюдать личную гигиену совсем не сложно, главное, придерживаться некоторых несложных рекомендаций:
не мочить пораженные участки кожного покрова, не купаться первые 5 дней после начала развития патологии, а только мыть отдельные части тела (половые органы, ноги и те, которые не вовлечены в поражение);
для водных процедур необходимо использовать влажные салфетки и полотенце, ни в коем случае нельзя обливаться с ковшика, чтобы избежать разбрызгивания воды на воспаленную область);
если присутствует зудящий синдром, ни в коем случае нельзя расчесывать кожу и касаться пораженной области (чтобы предотвратить развитие синдрома, можно принимать антигистаминный препарат, назначенный лечащим врачом);
полотенце и посуда должны быть строго индивидуальными;
при наличии мелких травм и царапин на кожном покрове их необходимо ежедневно обрабатывать любым антисептическим средством.
Кроме того, специалисты рекомендуют каждый день проводить гигиеническую уборку помещения, где проживает больной, чаще стирать и гладить постельное белье.
Медикаментозные средства
Как вылечить стрептодермию, сможет определить только врач. В процессе терапии используют лекарственные препараты и народные средства, проводят физиотерапевтические процедуры. Также стоит обратить внимание на рацион питания и соблюдать определенную диету.
Местные препараты при заболевании легкой формы
Лечить стрептодермию у детей и взрослых нужно с помощью препаратов местного действия. Такие средства в обязательном порядке назначаются лечащим врачом, ведь с их помощью можно уменьшить интенсивность воспалительного процесса и возникающих симптомов. Какие именно средства понадобятся в том или ином случае, зависит от степени тяжести заболевания.
В любом случае требуется наложение влажно-высыхающих повязок на пораженную область. При этом используют Резорцин (водный раствор 1–2%) или нитрат серебра (0,25%). Отрезок стерильной марли, сложенный в несколько раз, смачивают в растворе и накладывают на пораженные участки несколько раз в день, выдерживая 1 час.
Медикаментозные средства
советую с этим вопросом обратиться к специалистам на www.panacea.ru/forum/ "