Болезни, лекарства
как быстро вылечить уже затянувшийясю стрептодермию? какие таблетки лучше пропить?
ребенок болел в июле прошлого года этой фигней. мы ходили к дерматологу. вот как лечить: сначала "фуцикорт" - спрей или крем 2 раза в день 4 дня. после этого "фуцидин" - крем, 2 раза в день, 6-7 дней. не мочить, обрабатывать "хлоргексидином" ВОКРУГ ран, еще можно пить во время лечения "зиртек" (это от аллергии, чтобы не чесалось) , одежду дезинфицировать. у нас прошло за неделю. если вы уверены что у вас эта болезнь то 100% поможет. удачи!
Если она затянулась с рубцами тут не таблетки надо а спросить дерматолога как их лучше порассасывать, контрактубекс вон то же есть.. . А если она не до конца затянулась, так просто продолжать лечение. Вообще не пойму вопроса -- это ж все под контролем врача лечится, его и надо спрашивать. Я в свое время не нарадовался какие эффективные вещи мне назначили, что буквально за пару дней на поправку пошел...
При лечении стрептодермии применяются антисептические препараты, противовоспалительные средства и антибактериальная терапия. Больному назначаются мази с антибиотиками – эритромициновая, гелиомициновая; бактробан, гиоксизон, лоринден C. Иногда больным делают прививки от стрептококка. Эффективны в данном случае растения, уничтожающие палочку стрептококка: лук, чеснок, тысячелистник, репейник. Лечение стрептодермии за 3-4 дня. Взять 2 емкости: одну с 3%-м раствором перекиси водорода, другую с средне-розовым раствором марганцовки. Поочередно обмыть разными тампончиками очаг, так 3-4 раза. Затем сделать корочку из таблетки стрептоцида, на ночь добавить фурацилин (1 таб. стрептоцида + 1 /4 таб. фурацилина, измельченных в порошок).
Смотря сколько лет больному... Если взрослый- ципринол подойдет