Светлана

Как вычеслить радиус окружности в данной ситуации

ответ радиус окружности равен 700
Но все равно спасибо!! ! Особенно Григорию Мелехову. Только вот ни как нибудь а по всем законам геометрии!!!

Евгений Грачев

Нельзя вычислить. Нужно задать кривизну дуги через остальные размеры. Размер 500 тоже не подходит, так как отрезок соединяющий начало дуги (слева) и отрезок 500 сверху меньше чем 500. Можно только измерить в чертежной программе (Компас) , построив окружность по двум точкам дуги.

Анна Семенчук

А он часом не равен 500?

Александр Новиков

У нас была такая же безграмотная директор, как и Вы.
"Сделай КАК-НИБУДЬ".

Сергей Синьков

Никак. Для точного радиуса нужно 3 точки на окружности.
А так, только на глазок, как вам больше нравится.