Ма
Мария

Можно ли считать радиус перпендикулярным окружности?

точнее есть некий вектор (совпадает с направлением радиуса) и линии некой функции (окружность) . можно ли считать, что они перпендикулярны?
понимаю, вопрос глупый...

Татьяна

Его можно считать перпендикулярным к касательной. проведенной в одну из точек окружности
Удачи
А все остальное не более чем ваша попытка сказать именно то, что я вам написал