Ekaterina Degteryova

что делают при затоплении метро

Елена Прусова

В метро имеется система водоотлива. Мощные насосы, трубы водоотведения. Все рассчитывается по уровню грунтовых вод, выполняется по проекту.

Степан Зарецкий

в РОССИИ зтого не может быть

Нтусиk

Закрывают гермозатворы для изоляции затопленного участка от остальной системы (это если совсем всё плохо) , откачивают воду, ликвидируют причину затопления.

Витек Морозов

При сильном затоплении метро, когда насосы не справляются, аварийный участок после эвакуации людей закрывают гермозатворами и закачивают жидкий азот.
Примечание:
Если уровень воды доходит до критической отметки гермодвери закрываются вместе с людьми и закачивается жидкий азот для того чтобы грунт не размыло, в противном случае, если метро затопит, Москва провалится в метро.