Василиса Данилина

уроки по русскому языку

рассмотрите рисунок ( на рисунке изображены туристы две группы с палками идут по 3 человека ) Подберите наречие -антонимы, с помощью которых можно пояснить, где находиться каждая группа туристов, куда она направляеться .С этими словами составьте предложения! пожалуйста мыс родителями голову сломали !

Александр Брайт

Здесь -там, отсюда -оттуда, туда -сюда, везде –нигде, близко –– далеко,
низко –– высоко, медленно –– быстро, рано-поздно, впереди-сзади, слева-справа

Мария Синельник

Здесь -там, отсюда -оттуда, туда -сюда, везде –нигде, близко –– далеко,
низко –– высоко, медленно –– быстро, рано-поздно, впереди-сзади, слева-справа