Алена Степина

А если урок русского языка назвать уроками словесности, не лучше ли нам будет?

Когда-то были учителя словесноти. Учили пользоваться человеческой речью. Сегодня на уроках учат правилам, орфографии, синтаксису. И половина страны пишет неграмотно, а другая половина матерится даже в общественных местах, не различая цивилизованную речь и матерную. Так, может, лучше разобраться, зачем вообще нужны по сути уроки русского?

Елена Романова

РЖУНИМАГУ
Человеческая речь исключительно только на русском языке?

Азер Халилов

Словесности нет, есть ЕГЭ и поэтому нам лучше уже не будет.

Игорь Арзамасцев

А всё зависит от названия??