Ольга Юлинова

Сочинение Эссе о чём меня заствила задуматься повесть последние холода?

Наталия Корягина

Еще в начале XX века великий Чехов А. П. говорил:
– Надо, чтобы за дверью каждого довольного, счастливого человека стоял кто-нибудь с молоточком и постоянно напоминал бы стуком, что есть несчастные, что как бы он ни был счастлив, жизнь рано или поздно покажет ему свои когти; стрясется беда – болезнь, бедность, потери, и его никто не увидит и не услышит, как теперь он не видит и не слышит других.
Со страниц повести А .Лиханова мы слышим слова:
– Люди, не забудьте о тех, у кого горе, о тех, кто живет плохо сейчас, о тех, кому нужна ваша помощь, ваша доброта.