Ильшат

Можно ли брать с собой в самолет электронную сигарету?

Не курить, а просто взять с собой? Или лучше все-таки в чемодан положить?
сигареты, которые одноразовые

Nastya

Можно. И можно даже курить электронные сигареты на борту самолёта, НО только в туалете. Датчик на них не срабатывает, огня нет. А курить разрешают их только в туалете, чтобы другие курящие, не имеющие электронных сигарет, не испытывали чувство дискомфорта и жажды никотина.
П. С. Разъяснения получила от работника службы безопасности авиакомпания "Северный ветер".

Сергей

Можно, видела курящих дурачков, обхохочешься..

Cвета Гурова

както проводил опрос авиакомпаний, вот несколько ответов

Airberlin:
Электронные сигареты на борту Эйр Берлин курить НЕЛЬЗЯ

Korean Air
Ну и вопрос? !
А кто бы запретил?
Ведь дыма нет? !

Пусть курят, если хотят.. .

Россия
На борту ВС запрещено курить.

Lufthansa
На борту у нас не курят, я думаю, в том числе и электронные сигареты если они выпускают дым. Если честно, никогда не видела такие сигареты.

AirBaltic
На наших рейсах запрещены все дымящие сигареты, электронные в том числе. Для желающих курить на борту у нас продаются бездымовые сигареты, их курить можно. Они есть в нашем меню на борту и стоят 7.50 EUR за пачку

Виктор Швец

электронные сигареты взрываются, не курите их никогда

Елена ***

Брать-то можно - курить нельзя...

Алёна Александровна

слышала, что нет

Armine Movsisyan

Лучше бросай курить) тогда и вопроса такого не возникнет) ну а вообще лучше в чемодан)

ОК
Олег Крюков

взять с собой Вам не запретят, но курить в самолете не позволят! зато Вы можете ее курить в аэропорту в зоне для курения!

Евгения Мяус

Электронные сигареты не подпадают под перечень предметов, запрещённых к перевозке в ручной клади.
Поэтому: брать - можно, курить - нельзя.

Но лучше всё же позвонить в авиакомпанию, которой вы летите, и уточнить. Иногда требования безопасности могут отличаться от общепринятых.

Алексей Ленивкин

когда мы летали там даже продавали такие. и мой пробовал. чудно конечно. лучше вообще не курить-почувствуешь что жизнь прекраснее!!!!

Елена Пушкина

ну если курить не будете, то почему нет?