Ан
Анна

Как вести себя с ребёнком 5-лет, который не слышит родителей? Ваши рекомендации из личного опыта! Спасибо!

Ситуация примерно такая: Ребёнок, 5,5 лет. СДВГшник. Мальчёнка умный, живой, но так как в силу своих особенностей, подвижен.... Не слышит родителей!
Мама посещает с ним занятия у психолога... .
Выясняем, что мальчик-не понимает позиции ребёнок-взрослый!! !
Мальчик-наоборот. Ему говорят, надень колготки, он надевает их задом-наперёд. Говорят :"В доме, главный-папа! ", он кричит, что главный-это он.
Не соблюдает субординации.... обычно дети в этом возрасте уже начинают понимать, что перечить плохо.. .
Многие дети уже становятся более мобильными, гибкими, начинают приспосабливаться, хитрить, лукаваить.. .
Этот же на наш уникум, прост как три копейки!!!)) )
Эта детская непосредственность, порой умиляет... .
Но ребёнок растёт, а общество-таких людей не терпит... .

У кого были подобные случаи, прошу поделиться, как вы это корректировали?? ?
Про детскую психологию, и про кризисы писать не надо.... знаем, в курсе, читаем! )

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ!!!

Жа
Жанна

Есть такое средство - называется волшебный пендель

Истеричка

общество таких не терпит... а дети не терпят таких родителей. Что за хрень про папу - главного? Зачем ЭТО говорить? Папа должен показать свою заглавность делом, а не визгом. Вы постоянно пытаетесь осадить ребенка и принизить? Зачем? Зачем вы его ломаете? У него такой характер, вам просто надо найти тот путь, на котором этот характер зацветет.

Юлия

Добрый день, к сожалению вы не являетесь для него авторитетом, жалко, но пока вы не добьетесь этого лучше не будет, подойдет вариант, обратного, пусть делает так ка считает нужным, и "не услыште" его тоже, не бойтесь истерик, ведь сами знаете что на человека, который не реагирует ни на что не обращают внимание, так вот, он просто начнет делать так, как вам надо, когда поймет что вы его не слышите, когда он не прав, попробуйте и не ругайте просто игнорируйте его выходки, ему вскоре это надоест. будет есть суп вилкой пусть ест, посидит часок и возьмет ложку.

Ал
Альбина

Я вам посоветую дать ему по попе ремнём или тапком или отдать на какой нибудь вид спорта например: плаванье, борьбу, бег или тэйквандо (если отдадите на тэйквандо то у ребёнка будет отличная растяжка))))))))))))).

Айдай

мы говорили всё наоборот"лина не пойдёт гулять" и ей конечно же надо было гулять, лине сосиску (кашку и т. д) не дадим, она не хочет, конечно же это сразу её любимая еда, купать не будим и моя дочь очень хотела купаться))) так и переросли"нехочушки"

Katya

Не пробовали огорошить? Колготки ему на голову, ботинки на руки и гулять - при этом он везет папу на санках (он ведь главнее!) . Говорите тише - может, крик уже не воспринимается? Пусть Ваш главный еще и ужин приготовит, можно за несколько часов так его умотать (ты же главный - вот и вперед, а мы с папой - машинки, самолетики, хотим кушать! хотим конфеток! хотим к бабушке в гости! А ты давай - обеспечивай) . Прогнозирую, что сначала может оторопеть, но тут главное быстро не сдавайтесь. Пусть признает в чем его неправота и сформулирует правила взаимоотношений взрослый - ребенок! (а в этом ему помогите).