Далер Меликов

Ребенок (3года) наступил на попугая. Попугай как будто умирает. как обьяснить? Как не злиться?

Попугай волнистый. полгода у нас. дочка с ним очень хорошо играла, очень его любит, но периодически то за хвост схватит, то толкнет. Постоянно обьясняли. Насколько могли. Сегодня наступила на него. Он сидит в клетке, не шевелится. На голове стесаны перья. Мы в шоке. Говорим что поступила плохо. Злимся. Понимаю, что возраст наверно такой, что не поймет еще. И попугая очень жалко, и на себя злюсь, что завела его, и на дочь очень злюсь... хочется чтобы поняла что-то

Алексей Кривцун

бля к врачу неси попугая. а то птичку жалко

Саня Яшин

ветеринара вызовите! а ребенку скажите чтобы больше так не делал

Евгения Луканцова

Вы себе лучше объясните, что живые существа, это не игрушки, для вас и ваших детей...

Ал
Александр

Скажите, что попугай спит - это ребёнок поймёт...

Рустам Фазлиев

У меня такое было: привезли к бабушке хомяка а в доме кошка я сидела на полу играла с ним и тут кошка подскочила и в зубы, мы вырвали но на следующий день умер. везите к ветиринару но скорее всего вам уже не помогут.

Алексей Рогожин

в угол мелкую поставте, не маленькая уже!

Владимир Солонар

К ветеринару бесполезно. Пропишут витамины, чтобы содрать деньги. Сейчас попугайчику нужен покой . Затемните клетку, обеспечьте свежий корм и воду. Наблюдайте и не трогайте. Больше попугайчику ничем не поможешь. У нас выжил. Пришел в себя через неделю. Правда, теперь одно плечо ниже. Но летает.

Сергей Травин

ядумаю.. ветеринар не поможет. .
можете позвонить в вет. клинику и вам подскажут как помочь ему.

Не переживайте.. говорят 3г взрослая.. ничегоне взрослая. .
она еще не понимает что он маленький и ему в10 раз больней.. он ля нее как живая игрушка.
просто скажите что попугай плачет.. и может уйти. . (во всяком случаи в прямом и переносном смысле вы ей не соврете)

Ва
Василий

попугая к ветеринару! если Вы в большом городе, должны быть специалисты по птицам. а ребенку 3летнему никак нельзя объяснить, только контролировать. вы же не дадите ей в руки острый нож или бриллиантовое колье в надежде на ее осторожность. сказали, что попугаю больно, вам его жалко - и достаточно. вы же не хотите, чтобы у ребенка было глубокое чувство вины

Ainura

Попугай ручной? Если да то впринципе ребёнок до 6 лет невиноват)

Владимир

объяснять бесполезно, ребенок просто не понимает. не подпускайте вообще ребенка к попугаю, а попугая к ветеринару. А ребенка в угол, пусть не чувствует что ему можно все что захочется.

Анастасия

На себя надо злиться а не на ребенка, что позволили таскать за хвост попугая . надо было крокодила завести тогда злились бы на него что ребенку руку оттяпал .А птичку нужно срочно в вет службу, только я так думаю они вам не помогут, так как мне сказали что птиц они не лечат есть какой то птичий институт там лечат .Моему попугаю волнистому уже 8 лет, а я думала что они по три года живут .

Анастасия Клименко

А по-моему, в 3 года ребенок уже в состоянии понимать, что живым существам больно и они могут умереть, если на них наступить. Если Вы это и раньше объсняли, конечно. Надо было давно и чётко запретить ребенку издеваться над птичкой! Что еще за "толкнет", "за хвост... " Сами же позволяете. Наступила специально что ли? ! Бедный попугай.. . к вету его, может хоть усыпят, если не вылечат. А ребенку еще раз и очень твёрдо внушить, что животных НЕЛЬЗЯ мучить, таскать за лапы и хвост, садиться и наступать на них...