Ekaterina Gridneva

Филемон писал: «Никогда не забывай, что ты человек».

Филемон писал: «Никогда не забывай, что ты человек» . В каких случаях, по Вашему мнению, человек способен забыть, что является человеком? Найдите общее между высказыванием Филемона и названием картины великого художника Гойи «Сон разума рождает чудовище»:

Мария Анисимова

Ну, если память мне не изменяет, то сон разума рождает не чудовище, а чудовищ. Связь : человек, если твой разум будет спать, то поступки твои могут быть чудовищными и ты сам в чудовище превратишься.