Елена Богданова

Возрастной состав населения мира. В каких странах больше пенсионеров, в каких детей?

Екатерина Болотова

чем страна богаче - тем пенсионеров больше
чем страна беднее - тем детей больше

Азер Заманов

Зависит от продолжительности жизни и рождаемости. В Китае и Японии много пожилых, в Сьерра-Леоне и Гане - детей.

Сергей Владимирович!

В КИТАЕ И ТЕХ И ТЕХ там самый долго живущий народ

Ольга Бибик

Китай и Индия по обеим вопросам

Ми
Михаил

Как правило в развитых странах, мало детских возрастов, это связано с большим вовлечением в сферу производства и услуг женщин (работающая женщина, не может иметь много детей)
В развивающихся странах, другая тенденция, женщины как правило не работают, занимаются домашним и подсобным хозяйством, большое количество детей- это рабочая сила.
Ну и конечно же религия!