Мария Безпалько

в какой стране доля детей в возрастной структуре населения больше? канада испания эфиопия швеция

Виктория Ерохина

Эфиопия.
Эта страна относится ко II типу воспроизводства населения (по Максаковскому) . Для стран II типа характерна высокая рождаемость. В странах, в которых, рождаемость высокая, доля детей составляет 30—40%, а в странах Тропической Африки до 50%. Доля
пожилых людей в этих странах менее 5%. Такая низкая доля пожилых людей в этих странах обусловлена также невысокой продолжительностью жизни в них.

Ан
Андрей

Эфиопия

Денис Лейбин

естественно. . эфиопия. .

европейцы и канадцы не рожают выводок детей

Ан
Анна

Эфиопия.