Esen Umarov

какие минусы есть в обращении людей с животными? что плохого люди делают животным?

помимо того, что, например, издеваются над бездомными животными

Виталий Семенов

пытаются их очеловечить

Роман Чеберя

"Мы в ответе за тех, кого приручили"
Как бы я не ненавидел западников и их "мысли", - это на 100% правда

Минусы - это бросают животных на улицу, как ненужных кукол. А потом любящая собачка превращается в хищника, который грызет детей. А кто виноват-то? Блин, хозяин виноват, который выгнал пса на улицу
Таких тварей надо судить и приговаривать к реальному сроку в колонии

Елена Зайцева

Можно рассуждать по разному)) ) Например если речь пойдёт о собаках на привязи, разве им нравится быть приявязанными? ? Дело в том что животные стремятся к свободе) а мы люди припятствуем этому) ) а как именно я небуду объяснять))

Павел Старченко

В том, что домашние животные вообще попадают на улицу, тоже виноваты люди.

Ю*
Юлёк ***

Ой, чего они им только не делают: вырубают леса, осушают озёра, загрязняют окружающую среду, в т. ч. выбрасывают мусор рядом с морем, а нефтяные танкеры, терпящие бедствие? Истребляют их нещадно, даже тех, которые в Красной книге..

Павел Мольков

избивают издеваются, убивают уничтожают среду обитания уничтожают корм

Любовь Свиридова

Если речь идет о домашних животных, тут две крайности - большая любовь и большая не любовь.
В первом случае мы делаем их беззащитными.
Во втором - они становятся эверями которых не встретишь и в дикой природе, и главный их враг,
в данном случае - человек. Не конкретный человек, который был хозяином, а все люди.