Александр Сысоев

Коту 14 лет, нужно удалять зубной камень. Врач в ветклинике сказал, что опасно это делать с анастезией. Предложил без на

Врач в ветклинике сказал, что опасно это делать с анастезией. Предложил без наркоза. Кот очень агрессивный, без наркоза это не реально, да и жалко его. Подскажите как еще можно удалить зуб. камень Кто нибудь делал анастезию взрослому животному И как животное отходило от этого после Каковы последствия?

Екатерина Люст

12-ти летней собаке. Отошла от наркоза быстро и никаких последствий. Зубной камень без наркоза не удалить. Если у врача есть какие-то сомнения, он должен взять кровь на анализ, проверить сердце перед тем, как делать анастезию

Виктория Ерохина

Кот в таком возрасте может просто не пережить анестезию. Лучше пусть доживает свои годки в мире и гармонии.

Ирина Панченко

попробуйте в другую ветклинику сходить может там все нормально сделают

Олег Захаркин

мы делали с анестезией. кота потом рвало, будем искать другого ветеринара и другую клинику

Ан
Антон

дело в том что ваше животное уже не взрослое, а старое, поэтому и сказали что анестезию делать опасно ибо может не проснуться потом

Артур

Да, может в другую клинику обратиться?

Екатерина Закатова

попробуйте в другую ветклинику обратиться, что там скажут. проконсультируйтесь насчет зубного камня, какие последствия будут, если избежать данной процедуры, какие осложнения, болезненна ли эта процедура. взвесьте все за и против. Я бы не рискнула мучить животное, отказавшись от анастезии.... я бы согласилась на нее, даже с риском для жизни кота.... или бы оставила зубной камень.. . это мое личное мнение

Сергей Кузьмин

если кот агрессивный, то его можно в специальную сумку посадить и всё. Снятие зубного камня - дело нескольких минут и это вполне можно сделать без анастезии или наркоза

O:
O33O :)

в таком возрасте не стоит рисковать наркозом, либо ищите ловкого вета, который без наркоза сделает, либо не удаляйте камень, может корм для чистки зубов попробовать?