Алексей Чиженок

Котёнок отказывается от еды, что это может быть и что делать?

Взяли котёнка, кроме рыбы ничего не ест. Рыбу и то не давно распробывал, до этого тоже не ел. "По-большому" в туалет не ходит уже второй день. Что делать?

Екатерина Сазонова

Предложите котенку хороший сухой корм для котят-малышей.
Это намного лучше, чем однообразное и несбалансированное натуральное питание. Тем более, что от натуралки у многих котят бывают нарушения пищеварения, а на сушке - нормальный регулярный "стул" без проблем.
Я подобрала котенка в возрасте менее 2 месяцев (весил около 800 г) . Он охотно начал есть Royal Canin Babycat - корм для котят в возрасте от 1 до 4 месяцев. Так и растет на сухом корме. Чувствует себя отлично.
Полезные подробности, как правильно кормить котенка сухим кормом, читайте тут: http://otvet.mail.ru/answer/438227994/

Veronika Gagarina

многого не дай заразным будет и твой кот бутет тошнит

Лена Полунина

Малышам требуется хорошее сбалансированное пятиразовое питание, поэтому, если котенок отказывается есть, то стоит выяснить причины как можно скорее. Возможно, Вы ввели в рацион питания котенка какой-то новый продукт, иногда животному требуется время, чтобы к нему привыкнуть. Именно поэтому предлагать новый прикорм следует постепенно, он должен быть качественным и свежим.

Часто котенок отказывается от еды после того, как ему сделана прививка. В этом нет ничего необычно, аппетит обычно возвращается в течение нескольких часов. Если же питомец отказывается от еды 2-3 раза в течение дня, то следует показать его врачу.

Наим Тахиров

Просто не привык еще ...
Все таки новое место ...
вы лучше дайте ему кушать и не обращайте внимание на него.
Кошки как люди все видят ...