Павел Сорокин

почему 4-х месячный котёнок отказывается от еды? что делать? она ест сама с 2-ух месяцев

Екатерина Шевченко

Может просто не хочет? Если долго ни есть отведи к ветеренару. МОжет, что беспокоет !

:) Ингерманландка

может просто не хочет, хоть и говорят что лучше кормить однообразной едой, но замечала что одно и то же коты едят не сильно уж и охотно, а может проблемы со здоровьем.

Вячеслав Бабичев

Отведите к ветеринару. Безусловно проблемы со здоровьем. Пусть всегда на всякий случай всегда будет еда в миске, разнообразная. Но котёнок может похудеть и умереть, так что нужно поторопиться.

Елена Золовкина

Если не ест больше суток - однозначно нужно к ветеринарному врачу. Т. к. котятам нельзя голодать. Да и причина отсутствия аппетита наверняка кроется в каком-либо заболевании.

Pa
Pavel

Может и капризничать. Но если не ест ничего около 3-х дней - срочно к вету! У моего 2 раза были разные заболевания, каждый раз единственный симптом - ничего не ел....

Leonid Perevalov

-Чем кормите? Сколько он уже не ест? Идите к вету.

ДА
Дарья Андреева

Котятки-растущие организмы. они едят много всегда, а если отказываются, тем более если раньше не было проблем с этим, то это уже проблема, и лучше не затягивать, и везти к ветеринару!

ku
kubik2979

Ест сама с двух месяцев, это как? А до двух месяцев в неё еду запихивали насильно, что ли?

Если котёнок отказывается от пищи, это повод для беспокойства. В этом возрасте у котят идёт активный рост, им нужно много пищи. Наиболее безобидная причина - смена зубов, возможно, зубы болят, и оттого котёнок не ест. Если других тревожных признаков нет, возможно, так и есть. В остальном же, надо смотреть на общее состояние: нет ли вялости, сколько раз в день гадит, какой стул (обычный или жидкий и какого цвета) , не слезятся ли глаза, какого цвета моча. Температуру померяйте. Если все эти признаки отличаются от обычного состояния котёнка, лучше обратиться ко врачу.