Константин Юрин

Заводчикам шар-пеев и питов!

Спасали собаку, метис пита и шар-пея, лечили долго от вирусной болезни, еле вытянули, потом демодекоз. Всё вылечили. Смущает один момент - у собаки очень сильно работает сальная секреция - шерсть жирнеет жуть как быстро. Соба живет в вольере в теплой будкой (больше негде держать - всё же лучше, чем на улице или вообще помереть...) , чувствует себя хорошо. Но за зиму я ей не купала, не было возможности - так шерсть на загривке прямо ежом стоит)) ) Очень вся жирная, гладишь - на руке жир остается)) ) Вот я думаю - это свойство кожи от шар-пея у них ведь бывают проблемки, что и преет, и экземы, и аллергики... Питов совсем не знаю... Или это "последствия"
такие демодекоза
Просто сколько собак было и есть - ни у кого такого сала не было.. .
Спасибо !!

питание, увы, самое простое - каши на мясе, рыбе.. . большего предложить не можем, может, когда найдем ей хозяев - будут лучше кормить.. .
чувствует собака себя хорошо, активная, веселая, желудок работает, как часики, ттт !
экзем никаких или аллергических высыпаний, чего-либо еще на коже нет.. .

при чем собака у нас уже год как живет. когда мы её принесли, еще маленькой, у нее не было признаков демодекоза, а кожа уже была жутко жирной, помню, мне 8 раз пришлось намыливать, чтоб отмыть.... (((

прям кошмар, как же её пристраивать тогда такую? (((

Санёк Неугамонный

скорее всего что-то с питанием. . были шарпеи, но шерсть никогда не была жирной..

Юл
Юлия

Кашу на мясе собакам не дают. Нужно давать отдельно мясо и отдельно кашу.