Ринат Нурбаев

проблемы с кожей у шар-пея

белые корки на коже как перхоть, выпадает шерсть, с мытьем не смываются... кормим бошем сенсэтив егненок и рис.
как избавить собаку от зуда и перхоти этой? помогите пожалуйста!

Юлия Говенько

Сдайте анализы на аллергопробы.

Татьяна Сидорина

вам поможет врач после того, как сделает анализы!

Николай Корняев

Подобрать другой корм, в котором нет ни одного ингридиента, совпадающего с ингридиентами вашего сегодняшнего корма и кормить им не менее 6 недель. Взять соскоб с кожи. Не мыть пока. Сделать общий и б/х анализ крови.

Катюня

К ветеренару на анализы и лечение...

Юлия

Соскоб с кожи на определение диагноза.

Дмитрий Громов

наверное у всех шарпеев проблемы с кожей.... у нас у соседки (ручки бы ей поломала) шарпей - сфинкс.... бедненький....

Эмилбек Осконбаев

это может быть и демодекс. мытьем вы это не уберете, а можете и хуже сделать. к врачу, соскоб и необходимое лечение