Иришка Войнова

Правда, что рокабилли помедленнее, мелодичнее и проще рок-н-ролла, поскольку рождён из кантри и ритм-энд-блюза?

Наталия

как Вам сказать

Ра
Раушания

Насчёт помедленней - эт вряд ли.
Насчёт помелодичней - тоже вопрос спорный, поскольку все песенки обоих жанров, основанные на гармонии и басовых ходах буги-вуги, похожи друг на друга как близнецы-братья.

Вообще рокабилли считается ответвлением от рок-н-ролла, т. е. рок-н-ролл включает в себя и рокабилли как sub-genre (поджанр) .

Наталья Незлобина

Четкой границы между рокабилли и рок-н-роллом нет. Иногда эти термины вообще используют как синонимы.

Vitaliy Захаров

По сути, рокабилли является прародителем современного рока. Термин «рокабилли» происходит от слов «рок» и «хилбилли» (одно из названий музыки кантри) . Рокабилли имеет корни в кантри и блюзе и ориентирован на белую публику.

Денис

Не совсем Рокабилли--это в общем-то разновидность рок-н ролла 50х Уж точно не медленнее