Алексей Добровольский

вставил новую озу, биос checksum bad ...со старой озу все работает... полагаю надо настроить биос? как это сделать?

нет частота была 1333, взял 1600 так как мать поддерживает, по параметрам

как настроить планки в биосе?

Vladimir Molchanov

а частота озу совпадает с первой (той которая уже стояла) попробй местами поменяй!! ! вобше биос сам её должен увидеть!!!

Геннадий Томилин

зайти в биос отключить автоматическую настройку оперативной памяти и установить написанные на модулях частоту и тайминги.