Людмила Кузьмичёва

баг в java на android

После удаления элемента из класса list через remove функция, где происходит это начинает работать лишь частично.
for(Iterator e = enemys.listIterator(); e.hasNext(); ) {
Enemy en = e.next();
en.absx+=(Math.cos(enemyturnX))*2.0f;
en.absy+=(Math.cos(enemyturnX))/2.0f;
en.draw(canvas, enemySm, cMenu==13, enemys.size(), level);
}
После этого куска кода дальнейшее выполнение просто не происходит. При этом никаких ошибок не вылетает, будто функция выходит через return и всё. Совершенно не понятно, в чём может крыться проблема и как может вообще происходить такое.

Заметил лишь, что после одно remove() перед тем, как случается этот баг, исчезает сразу два элемента. Но при этом технически в коде это невозможно, всё досконально проверил.

http://pastebin.com/GbKd3KFr - ремув в этом фрагменте

Наталья Голикова

в джаве вирусы доказано

Марина Толстикова

Вполне возможно, что в java что-то изменилось с тех пор, как я его учил, но в наше время в цикле должно было быть правило перехода к следующему элементу.. .
И никакого remove в приведенном фрагменте нет. Может, Ответы "сжевали"? Выложи-ка код на pastebin.com, а сюда - ссылку...