Юл
Юлия

Java Android создание файла

На java пишу впервые, но все интуитивно понятно, возникли проблеммы когда попытался запусть 3 строчки на андройде
Вобщем нужно создать файл и записать в него что-нить
вот MainActivity:
import android.app.*;
import android.os.*;
import android.view.*;
import android.widget.*;
import java.io.*;

public class MainActivity extends Activity
{
/** Called when the activity is first created. */
@Override
public void onCreate(Bundle savedInstanceState)
{
try
{
OutputStream outStream = openFileOutput("file.txt", 0);
OutputStreamWriter sw = new OutputStreamWriter(outStream);
sw.write("lol");
sw.close();
}
catch (Throwable t)
{
Toast.makeText(getApplicationContext(),
"Exception: " + t.toString(), Toast.LENGTH_LONG)
.show();
}

super.onCreate(savedInstanceState);
setContentView(R.layout.main);
}
Все запускается, без исключений, без всего, но файл не создается!

В чем ошибка?

Александра Хисаметдинова

А где файл то смотрите? ?
openFileOutput:
Open a private file associated with this Context's application package for writing. Creates the file if it doesn't already exist.

тут говориться о том, что открывает оно "приватный" файл.

И да, не надо использовать "магические числа", это не ассемблер и не winAPI, где такое еще простительно.

0 означает MODE_PRIVATE

File creation mode: the default mode, where the created file can only be accessed by the calling application (or all applications sharing the same user ID).

"Режим создания файла: режим по умолчанию, при кот. создаваемый файл может быть доступен только вызывающему приложению (или всем прил. разделяющим один user ID)"

В приложении вы не читаете файл, поэтому я даже не понимаю, как вы узнаете, что он не создается.

На флешке файл создается, вроде, с помощью new File(dir, "filename"); где dir - путь к папке на флешке. Плюс для этого нужен permission на запись. Короче, одной интуиции маловато будет.

Короче советую прочитать строчку из того же файла и вывести её в какой-нибудь виджет. Тогда будет видно: есть он или нет его.