Сергей Андриенко

Запретить ли флеш память в компьютерном классе ?

Посоветуйте как сделать с флешками в офисе, ибо если студенты станут вставлять свои с флешки с вирусней, компьютеры будут нереально тормозить.
1) Запретить полностью флеш память
2) Установить антивирусник
3) Ваш вариант

но как бы с другой стороны, пока еще сетки нет, флешки полюбасу понабятся.

Андрей Чеботарев

Отключи службу внешних устройств (не помню названия).

Евгений Кравцов

можно поставить запрет в самой ОС использовать накопители, как вариант

Константин

поставь usb dick security

Алексей Кузнецов

1. Автозапуск вируса с флешки легко блокирует ЛЮБОЙ бесплатный антивирус. Если только сами Юзеры запустят.
2. А 100% защитить комп от вирусов - это его вообще НЕ ВКЛЮЧАТЬ!