Искандар Акбаров

на ногтях белые точки, не проходит уже много лет! Что делать? В больницу лень идти

..........aselya Akirova........

При появлении БЕЛЫХ ПЯТЕН НА НОГТЯХ на первом этапе целесообразно обратиться к дерматологу, который при необходимости порекомендует консультации других специалистов – гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога и др.

Лейконихия может свидетельствовать о заболеваниях ЖКТ (дисбактериозе, энтерите и др.), анемии, сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, перенесенном стрессе, затяжной депрессии.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/leukonychia

Александр Лебедев

цинка не хватает

Ольга Семенова

Белые пятна на ногтях рук-признак избытка в организме углеводов (сахар, мед,
фруктоза, лактоза, шоколад и прочие сладости) .
Будешь есть, как нормальный пацан-они исчезнут. На сладком-далеко не уедешь.

Сергей Давлетшин

различные белые пятна и полоски на ногтях первый признк витаминной недостаточнисти ешь больше фруктов или поливитамины....

Мария Анисимова

это вроде или ушиб или мало витаминов!

Светлана Мишенькина

Неееееееееееееее, все вышесказанное только предположения, научно не доказанные, Белые пятна на ногтях, это состояние твоей нервной системы.... И запомни ногти-зеркало головного мозка.... Поищи литературу, почитай,,,, а то долго рассказывать!!!!