Alisher Todgikhanov

на ногтях какие то белые точки чё это может быть и как лечить?

В2
Волчара 2010

При появлении БЕЛЫХ ПЯТЕН НА НОГТЯХ на первом этапе целесообразно обратиться к дерматологу, который при необходимости порекомендует консультации других специалистов – гастроэнтеролога, нефролога, кардиолога и др.

Лейконихия может свидетельствовать о заболеваниях ЖКТ (дисбактериозе, энтерите и др.), анемии, сердечной недостаточности, хронической почечной недостаточности, перенесенном стрессе, затяжной депрессии.
http://www.krasotaimedicina.ru/diseases/zabolevanija_cosmetology/leukonychia

Littleking

Авитаминоз

Victori Ice

лечить не надо, просто купить витамины

Дима Батлер

Чаще всего белые пятна на ногтях появляются, как следствие нехватки витаминов или микроэлементов, причём форма, размер и направленность пятнышек могут быть какими угодно. В первую очередь можно заподозрить дефицит железа, цинка и кальция, а также витаминов С, Е и А.

При дефиците в организме белков белые пятна на ногтях располагаются более упорядоченно – в виде парных полосок, проходящих поперёк ногтя.

Своеобразно выглядят ногти у страдающих хронической почечной недостаточностью – нижние половинки ногтей целиком становятся белыми, а верхние остаются розовыми и здоровыми.

Беспорядочно расположенные немногочисленные белые пятна на ногтях нередко появляются вследствие микротравм ногтя, полученных, например, при небрежно сделанном маникюре или после соприкосновения с некоторыми химическими веществами, содержащимися в бытовой химии.

Сильные эмоциональные переживания и стрессы тоже могут вызвать побеление участков ногтя. В этом случае белое пятно на ногте обычно единичное.

Сложная ситуация возникает тогда, когда причиной являются кожные грибковые заболевания – только серьёзное противогрибковое лечение избавит от казалось бы неприметного косметического дефекта.

При большом количестве белых пятен на ногтях и тем более при внезапном их появлении необходимо обратиться к врачу и сделать развёрнутый анализ крови.

Как избавиться от белых пятен на ногтях рук?
Проводить лечение нужно, безусловно, после того, как стало известно, почему на ногтях белые пятна, то есть после постановки диагноза.

Если проблема возникла из-за нехватки витаминов, то стоит пропить курс витаминных препаратов и включить в свой ежедневный рацион продукты, которые содержат витамины в большом количестве. Для хорошего состояния ногтей особую ценность имеет творог, молоко, кефир, свежая петрушка, салат и сельдерей, фасоль, крабы и сельдь.

Грибковые заболевания лечат только специальными препаратами, и только под наблюдением врача – самолечение в этом случае совершенно недопустимо!

Это же замечание относится и к лечению белых пятен на ногтях, появившихся после пережитого стресса – лечить надо причину, а не следствие, и обязательно под контролем невропатолога.

А вот пятна, полученные в результате микротравм и ушибов, можно лечить самостоятельно. Хороший эффект достигается с помощью ежедневных горячих ванночек, способствующих улучшению кровообращения, с последующим нанесением питательных составов.

Для приготовления ванночки подходят следующие составы: горячая вода (1 стакан) и морская соль (1 ст. л. ) – 20мин. ; растительное масло (65 мл) , витамин А (5 капель) и йод (3 капли) – 20 мин. ; растительное масло (100мл) и лимонный сок – 15 мин. ; отвар дуба и ромашки – 5 мин.

В качестве питательного состава используют рыбий жир, касторовое масло или специальные кремы.

Лена Евтихова

Чаще всего белые пятна на
ногте или ногтевых пластинах
появляются из-за нехватки
витаминов и микроэлементов.
Размер и частота появления
пятнышек могут быть самыми
разными, Чаще
всего появление белых точек
вызывает дефицит железа,
цинка и кальция, а также
авитаминоз С, Е и А. Изредка,
особенно весной, одна-две
белые точки появляются на
ногтях практически у всех.

Денис Лихой

че по китайски задница

I?
Irina ????????????????

сюрпризики называются, нужны витамины