Аркадий Шпагин

как лечить шипицу на руке?? ? 😞

Банифаций Полоска

Консультация дерматолога. Шипица – это вирусное заболевание кожи, один из видов бородавок. Чаще всего она располагается на подошве стопы – на пятке или на подушечке большого пальца ноги. Реже на пальцах рук (на подушечках, около ногтя, под верхним краем ногтя, на боковых поверхностях пальцев) , на ладони. Вирусы, вызывающие болезнь, есть у многих людей, но только при определенных обстоятельствах (травмы кожи, пониженный иммунитет) эти вирусы начинают бурно размножаться и вызывают заболевание.
Удаление шипиц луком с уксусом – основное народное средство от шипиц
Лук натереть на мелкой тёрке, залить эту кашицу уксусом. На кожу наклеить пластырь, в котором вырезано отверстие точно по диаметру болячки. Выложить кашицу, заклеить др. пластырем, оставить на ночь. Вывести шипицу этим средством можно за 1-3 процедуры

Как вывести шипицу уксусным тестом
Это народное средство менее эффективно, чем выше приведенное, но более удобно в использовании. Вместо лука нужно взять муку и замесить тесто на уксусе. Сделать компресс аналогично вышеприведенному рецепту. Перед лечением кожу распарить и срезать верхнюю часть. Если шипица небольшая, то её можно удалить с первого раза.

Удаление шипицы чесноком или хреном в домашних условиях
Этот народный рецепт похож на предыдущие: наложить на область шипицы пластырь с дырочкой, сверху пластинку чеснока, сверху еще один пластырь, держать компресс всю ночь. Это средство действует более мягко, чем предыдущие, но успех может прийти за 3-5 процедур. Пластинку чеснока можно заменить натертым хреном или натертым картофелем (у кого слишком нежная кожа) . Но натертый картофель помогает только за 15-20 ночей.

Экстракт чистотела - эффективное народное средство от шипицы
В аптеке продается экстракт чистотела. Достаточно смазать шипицу на ноге или пальцах этой жидкостью 3-5 раз, и её можно полностью вывести. Вместо экстракта чистотела в аптеке можно купить препарат «Чистотело» или простой 70% уксус. Часто бывает, что сразу вылечить шипицу этим методом не получаются, больные, разочаровавшись, забрасывают лечение, но через несколько недель обнаруживают, что кожа очистилась

ОК
Оксана Кучерова

у меня на руке вылезла ссссобака, немогу избавиться

Катя

А что такое шипица???

Ольга Ерискина

Мама стала мыть посуду в воде с горчицей- через пару месяцев обнаружила побочный эффект- сошли шипицы. А ребенку на ступнях вывели суперчистотелом- продается в аптеке, стоит копейки.

Светлана Старостина

Ее можно выжечь жидким азотом у дерматовенеролога. не больно.

Дмитрий Осипов

Действенное средство - Криофарма. Удаляет бородавки на раз!

Se
Serega

да что делать?

Вета

Избавление от шипицы за 5-6 дней, соленой воды озера Соленое Утиное, республика Хакасия, Бейский район. 100% результат, абсолютно безболезненно.