Мария Черных

Чем опасны гормональные мази, какие побочные действия, а то все говорят гормональные лучше не брать, а почему не объясн?

объяснить мне никто не может. Может вы знаете про гормональные мази?

Руслан Жаров

у моей дочери начали искривляться ногти, они волнами. ( мазали руки)

Настенка Варанкина

Стероидные мази обладают выраженным противовоспалительным действием, однако даже при местном нанесении небольшая их часть попадает в кровь. А попав в кровь они, как и следует гормонам, оказывают влияние почти на все аспекты метаболизма. замедляют обмен веществ, вызывают ожирение, нарушения половой сферы, снижают иммунитет, способствуют остеопорозу, язвенной болезни, и много чему ещё.
Да и местно могу вызвать атрофию кожи.

Михаил Мангибаев

Опасны только привыканием, то есть, в следующий раз потребуется большее количество. А системного действия гормональные мази не оказывают, потому что дальше подкожной клетчатки не всасываются и в общий крововоток не попадают.

Ирина Маронова

Сами гормоны дают интенсивный рост и общую массу..