Алишер Нарматов

если муравья скинуть с высоты в километр, он разобьется?

Юлия Спиридонова

Замучаешься его искать, чтобы посмотреть что с ним стало.

Анна Елизарова

ничего ему не будет. что километр, что полметра - все равно. сила сопротивления воздуха быстро уравнивается с гравитацией, и после этого скорость уже не меняется.
для муравья это совсем маленькая скорость

с человеком то же самое - пара секунд, и дальше скорость постоянная порядка 200км/час.

Иван

Живодер! Сам прыгай с такой высоты, а животную не мучай!

Анна Адылова

Разгонится до скорости звука, пробьёт земную кору и застрянет в мантии

Марина Буланкина

Он "растворится" в полёте))

Ольга Матвеева

Разобьётся. Будут кровища и кишки. 100%

Наталья Зверева

Всё падает с одинаковым ускорением, но с разным результатом. Плавно опустится, как парашютист.