Турдукулов Медетбек

Что такое инфинитив? Глагол не определенной формы мне мало о чем говорит)

Макс Боба

Ну, а глагол ОПРЕДЕЛЁННОЙ ФОРМЫ - это тебе что-нибудь говорит?
Походу, Вам, сэр, английская грамматика вообще ни о чём не говорит...

Дима

Это форма глагола, отвечающая на вопросы: Что делать? Что сделать?

ДА
Джамиля Апасова

Форма, в которой не выражены такие признаки как время, наклонение.. . в общем, никакие изменяемые параметры не выражены.

Марина Зарубина

Глагол неопределённой формы отвечает на вопрос: "Что делать? " Например - плавать, гулять, сидеть. В английском языке формируется служебным словом "to" перед глаголом, например - to run, to study.

Екатерина Афанасьева

представляет собой неличную глагольную форму, которая только называет действие, не указывая ни лица, ни числа.