Мумтоз Мухаков

Определите видо-временные формы глаголов и укажите их инфинитив

1) Specialists predict that sales and profits of this company will go up dramatically next.
2)The student made no mistakes in his translation.

3)Plasma is the fourth state of matter.

Хелп)))))))) )

Дмитрий Л

1) Specialists predict that sales and profits of this company will go up dramatically next.
TO PREDICT - пр. наст. , акт. залог; для 3-го л. мн. = осн. форм (base-form = инфинитив без TO)
TO GO UP - фразовый глагол: пр. буд. , акт. залог, 3 л. мн числа = WLL + base-form

2)The student made no mistakes in his translation.

TO MAKE - непр. гл. в акт. залоге, пр. прош, : форма MADE - для всех лиц и чисел. .

3) Plasma is the fourth state of matter.
TO BE - "самый" непр. глагол - по обилию форм; в акт. залоге, пр. настоящее; универсальная форма IS - для 3-го л. , ед. числа (HE + SHE + IT)