Alex
Alex

Как получить гринкарту? Вот, просто стало интересно, и вообще, их сейчас разыгрывают?

АР
Александра Распертова

Сейчас нет, октябрь - ноябрь.

Программа «Diversity Immigrant Visa» (Диверсификационная лотерея) — программа розыгрыша виз, дающих право на получение статуса постоянного жителя (резидента) США.

Созданная по предписанию Конгресса США Программа «Diversity Immigrant Visa» (Визы для иммигрантов разных национальностей) ежегодно реализуется Государственным Департаментом США и проводится в соответствии с Разделом 203 (с) Закона об иммиграции и гражданстве (INA). Раздел 203 (с) INA предусматривает предоставление в каждом фискальном году до 55000 виз для лиц из стран с низким уровнем иммиграции в США.

Ежегодная программа «DV» предусматривает предоставление статуса постоянного жителя лицам, которые соответствуют простым, но строгим критериям отбора. Заявители, желающие получить визы «DV» отбираются путем произвольного отбора, проводимого с помощью компьютера. При этом визы разделяются между шестью географическими регионами, и наибольшее количество виз выделяется на регионы с более низким уровнем иммиграции. Для граждан государств, из которых в США прибыло более 50000 иммигрантов за последние 5 лет, визы не предусматриваются. В рамках каждого региона, ни одна страна не может получить более 7 % виз «DV», выдаваемых в течение какого-либо одного года.

Единственный способ принять участие в лотерее — заполнить регистрационные формы на сайте американского правительства. Заявки в бумажной форме не принимаются. Первоначальная подача электронной заявки-анкеты на участие в ежегодной программе DV бесплатна. Требования к заполнению электронной заявки предельно просты, но должны быть выполнены неукоснительно — малейшие отклонения чреваты дисквалификацией.

Шанс выиграть для стран Европы 1.63 %

Анна
Анна

реально разыгрывают- пока что, поскольку уже есть попытки ее прикрыть
разыгрывают на сайте госдепа- dvlottery. state. gov, анкета откроется в октябре, приготовьте фото 600 на 600 пикселей, не более 240 кб весом на американскую визу- они обычно 2.5 на 2.5 см цветные

Кристина
Кристина

розыгрыш будет в октябре. найди в интернете их официальный сайт.

Похожие вопросы
вот такая ситуация, просто стало интересно:)
В ЧЕХИЮ СТОИТ ехать в октябре, как там интересно вообще?
Интересно, после этого он заикой не стал? Это вообще нормально?
как получить гринкарту, с чего начинать?? ? сайтов много, но как не попасть к мошенникам???? подскажите, прошу вас!!!
Просто интересно стало...
Просто Интересно) ) А как ходят в туалет в Антарктиде?
Ирландия. Был кто-нибудь на отдыхе или просто в Ирландии? Как там вообще?
Как получить Гринкарту? возможно есть официальные сайты где можно подать заявку?
А кто в стаде пастух? Прост интересно стало))
Вообще есть банки, которые дают кредиты без информации о работе? Просто так интересно стало...