На
Натали

подскажите куда можно обратиться что бы на свой участок 3 гектара провести электричество.

С. Т.

ну ты и пляж себе отгрохал! 🙂

Дмитрий Белов

Ясно же куда. В компанию которая занимается электроэнергией. Они там тебе расскажут что и по чём.

Ир
Ирка

перерасход будет... не подведут))

Игорь Руссков

В районную контору Энергосбыта НО одному проводить это оооочень дорого

Катюня Андержанова

подумайте над установкой собственного генератора, если провод электричество невозможен или дорог. обычно подобные устройства окупаются за пару лет, электроэнергия вопрос у нас в стране дорогой. кстати с водой также себе скважину при необходимости нагреватель, и гораздо дешевле выйдет

Ольга Барахова

Вначале в электросети - за тех. условиями. Когда получите, - посчитайте, что дешевле - их ТУ исполнить, или свою ТЭЦ построить )))...
В Энергосбыт - уже в самом конце, когда столбы поставите, провода натянете, счетчик поставите и когда это все электросети примут по акту.

Лексей Георгиевский

К владельцу ближайших к Вам электрических линий. Поскольку вы по-любому будете либо подключаться к ним, либо.. . ставить свой ветряк, бензиновый генератор и т. д. , но при пользовании бензогенератором об использовании электричества для получения тепла можете забыть: КПД генератора не превышает 20-25%, то есть львиная доля и без того страшно дорогого бензина окажется потрачена впустую.
У Вас есть альтернатива: либо покупать электричество напряжением 220 вольт от ближайшего уже существующего деревенского трансформатора (которые в большинстве случаев и так работают с перегрузкой - напряжение очень часто занижено) , либо поставить свой трансформатор, подвести к нему линию повышенного напряжения в параллель с той, которая питает деревенский трансформатор, и впредь покупать у Райэнерго энергию по оптовой цене: капитальные затраты в этом случае велики, зато потом - дешевле и без ограничений по мощности, от которых постоянно страдают многие.
У нас в деревне один новосёл выбрал второй путь и теперь перепродаёт избытки энергии со своего трансформатора соседям, к обоюдному удовольствию.
Я бы обратился прежде всего к местным властям - они должны всё это знать. Или сразу в Райэнергосбыт (но эта контора теперь в разный районах именуется совершенно по-разному) - они подскажут дальнейшие действия.