Сергей В

Какой пылесос хорош для уборки квартиры? По Вашему личному опыту?

Хочу купить надёжный, легкий в обслуживании, компактный пылесос.. .
Я в затруднении...

Посмотрела, что продают в магазинах.. . Ничего мне не понравилось.. .
Парадокс в том, что на прилавках всегда одно и то же, и люди берут то, что им предлагают.. .
Боши, Скарлетты, Самсунги дешёвые и прочая "шелуха"... Ну, и Томасы, КёрХеры )))
А поскольку берут то, что предлагают, то и на полках снова оказывается, то, что продают.. . ))) Поскольку спрос.. . (((
Посмотрела М-Видео (интернет-магазин).. . Понравились Miele... Я давно про них слышала хорошие отзывы.. .
Съездили в М-Видео посмотреть: там выбор, конечно, есть.. . В общем, и Bork V501 мне тоже понравился.. .
Теперь вот думаю.. .

Всё-таки, наверное, Miele...

Miele S 5311 или Electrolux Z 8810 ?..

Наталья Воронина

легкий в обслуживании - это мешковой
надёжный - это правильное использование и своевременное обслуживание пылесоса
компактный - по определению не может быть самым мощьным и потому хорошим для уборки
бери мили не пожалеешь . если дорого, то самсунг или витек (мешковые) ничуть не хуже подороже бошей или электролюксов ,
можно и их рассмотреть

Дмитрий Хохлунов

Обычный "Samsung" ...Очень довольны.. . Чистит замечательно .. Да и стоит недорого!!

Laziz Boykulov

Личный опыт тоже, не даст конкретного ответа. Именно вам, под ваши задачи, условия и ваши предпочтения. Они же у всех разные.
Именно таким макаром, методом проб и ошибок имею аж 4 пылесоса, различных по устройству. И все они хорошие, но особенно - каждый в своём. Идеала нет. Филипс fc 9174 отличная модель. И цена нормальная и мощность и качество. Польская сборка. Тихий. И до одурения мощный.
А так, традиционно неплохие - миле, бош ( шумноватые они) , филипок, зелмеры, хоть последние в большинстве и маде ин чина, но нормальные.
Короче - производитель европейский. Корейцы хороши в андройд-гаджетах. Сосут они плохо, понимаете)

Ольга Толли

купи какой-нибудь безмешковый
типа Scarlett SC-083
маленький, удобный, чистится на раз-два-три, недорогой и насадки разные есть
и чистит примерно также, как и все другие, более навороченные

Ольга Медведева

Это, не ответ, конечно, но воспользовалась ситуацией, что вопрос ещё до сих пор открыт, зайдя в Ваш кабинет. Да, действительно, сложно сразу разобраться. Но не обижайте Вадима Цаплина, который так обстоятельно Вам всё объяснил, и тем более, ваши мнения почти совпали!

Гу
Гульнур

Конкретная модель- САМСУНГ 6573

Гаджи Рашидов

Моющий или турбо

Александр Зыбин

филлипс.. самсунг

Оксаночка Шоколадка

У меня ездит и сам убирает... плоский американский.

Дмитрий Белов

хобот слона.

Елена Пчелина

Мой вам совет, когда купите пылесос, принесете домой и затестите. Если вдруг почувствуете запах пластика-резины и вообще неприятный технический запах-сразу несите этот пылесос продавцу и возвращайте. И не верьте в их доводы, мол, первые несколько раз посторонние запахи это норма. Это-не норма. Я уже второй раз наступаю на эти грабли. Второму пылесосу уже 2 года, покупала LG, довольно дорогой, отличная мощность, насадки, все устраивает, но запах-ужасный! вся квартира после уборки пахнет пластиком!

Сейчас собираюсь покупать новый. http://www.samsung.com/ru/consumer/home-appliances/vacuum-cleaners/bagless/VCC6562V3G/XEV
Люблю самсунг за сочетание стильного дизайна и практичности. Посоветовала подруга, она ооочень им довольна.
А вообще в идеале ходела бы пылесосоробот. Он сам все сделает, и уберет и вытрет и в уголок спрячется) Эх, хорошо, что есть техника, которая нас-дам-бережет!
Удачи вам!

Даша Хандурина

Сначала ориентир - на сумму, которую не жаль потратить на пылесос.. .
Потом уже "фильтровать" ...
Цены, конечно, завышены посредниками...

Дима Кудравец

Томас моющий очень хороший, у меня 7 лет воздух после свежий, мешок выносить не нужно, вылил воду в туалет, прополоскал и стоит, тряпкой так пол не промоешь. Фильтры еще ни разу не меняла толькопокупаю шампунь для мытья пола, но можно мыть и просто водой.

Нина

самсунг лучше превосходно чистит и дешево стоит

Koroleva Svitlana

мне нрав безмешковые. дизайн чтоб более менее) нравился. цены могут разбегаться как и фирмы. а ну и самсунги не уважаю))).. . можно конеш смотреть в идеале на насадки. 2 доп насадки как минимум. на мощность. чтоб мощно работал но потреблял меньше Вт.

Галина Плёнсак

Метла Самсунг

Дмитрий

Лучше без мешка.

ДА
Джон Абрахам

..у меня LG magic blue..с управлением на ручке. % лет без проблем!..))

Игорь Арсенин

филипс... ХЕПА фильтр, мощность всасывания не менее 450 Ватт
вот например http://www.philips.ru/c/vacuum-cleaners/performer-2200w-parquet-fc9176_01/prd/ru/

Ирина Свирина

Короче: личный опыт-моющий пылесос полная хрень. После него ковры и паласы дня два-три сохнут. Турбо-так же, с мешками тоже, Дайсон ерунда разрекламированная-немного забьётся контейнер тяга падает. Купила какой то дешёвый Самсунг, чёй то за 2300 без мешка, с контейнером. Очень нравится-"сосёт"отлично, мыть удобно и быстро, фильтры для смены дешёвые, везде продаются.

Сергей Белый

не большой

Роман Манышев

Попроще, полегче и подешевле.

Андрей *****

Купили мы как-то 10 лет назад за 1500р самсунговский мешковый пылесос VC5511)) До сих пор работает) Только сегодня обсуждали возможность покупки нового и о том, что, оказывается, не только в СССР делалось на совесть)
Для меня сейчас главный критерий-чтобы был фильтр тонкой очистки (НЕРА-фильтр) . Пока что я остановилась на Samsung SC6940 или Electrolux ZJM 6830 JetMaxx.
А Вы как, уже определились? Что за модель Миэль? Купили?:)