Наталья Савицкая

Телевизор не видит Внешний Жесткий Диск

Недавно был приобретен телевизор LG lm669t. Подключаю жесткий диск Transcend на 500гб (usb 2.0) к порту специально отведенному под HDD. В итоге высвечивает "Файл или каталог повреждены: сбой при чтении USB". Вот такая беда не знаю что делать. Телевизор должен поддерживать файловою систему ntfs и питания должно хватать. Но на всякий случай пробовал форматировать HDD в FAT32. Результат точно такой же. Другие компьютеры диск видят нормально, за исключением нетбука, тот на него вообще не реагирует (грешу на нехватку электропитания) . На флешки и прочие юсб устройства телевизор реагирует отлично. Проблема только с этим Жестким Диском. Что посоветуете делать?

Влад

Внешний карман с отдельным питанием для внешнего диска. USB-порт в телевизорах действительно рассчитан на потребление не более 500ма.

Татьяна Швайгер

Советую приобрести HDD плеер, без жесткого диска, читает все форматы, подключается к телевизору и стоит недорого около 2тысяч