ДГ
Димка Горин

Можно ли посмотреть блю рей фильм на телевизоре через внешний жесткий диск ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ..вчера купил телевизор (Samsung 51" cерия 5 Full HD PS51E537 )...в магазине продавец сказал, что чтобы смотреть блю рей на этом телевизоре не обязательно покупать блю рей проигрыватель а достаточно купить внешний жесткий диск, скинуть на него необходимый фильм и подключив его к телевизору через юсб кабель просто смотреть... я так и сделал, но фильм телевизор не увидел... подскажите плиз.. может есть какая то особая схема, как это сделать или продавец оказался не компетентен ?

СК
Сергей Кабачков

Ответ в двух частях. Объем фильма в блю рей большой, да и звук там мин 6 каналов. Поэтому и у выносного жесткого диска и у телика USB-вход доkжен быть USB 3.0 SATA. Так же как первые плазмы с USB 1.0 видят и кажут только фото, а видео ни-ни. (объем большой) Да и нужно узнать, какой формат видео поддерживает именно телик (какие дрова у него установлены)

Анастасия Шамрай
Анастасия Шамрай

Уважаемый Светлана, продавец не сказал вам главного - телевизор корректно поддерживает только официальные методы просмотра легального контента (те же Blu ray диски) . Все результаты остальных вариантов "добычи" и использования данных, будут зависеть от используемых форматов декодирования, возможностей техники и ваших личных познаний в программировании. Например, даже ISO BD на электронном носителе не даст полной копии реального дика.. .
Проще говоря, или покупайте устройства "специализирующиеся" на работе с пиратским видео или учите мат. часть (потребуется познания продвинутого пользователя ПК)

ЮБ
Юлия Балашова

Ну и специалисты. Любой ТВ проигрывает файлы м2ts. Есть только одна хитрость надо файлик этот переименовать просто в ts и наслаждайтесь просмотром.

Виктор Майоров
Виктор Майоров

Продавец не соврал

ИК
Игорь Ковешников

Слукавил продавец - файлы m2ts (блю-рэй) встроенными проигрывателями не воспроизводятся, это можно исправить покупкой мультимедийного плеера. Напр. цифровой медиа плеер WD TV Live

Похожие вопросы
Тупит внешний жесткий диск на телевизоре самсунг D6100
Сможет ли проигрыватель Блю-рей показывать фильмы 3Д на обычной плазме?
Почему не показывает образ блю-рей 3d на DVD блю-рей 3d с жесткого диска?
подтормаживают фильмы 720р, 1080р. с внешнего жесткого диска
Телевизор не видит Внешний Жесткий Диск
Как правильно записать Блю-Рей диск с фильмом?
а разрешены ли к распространению в Питере диски "блю рей"
Медиаплеер для внешнего жесткого диска
как упорядочить коллекцию фильмов на внешнем жестком диске при просмотре с телевизора???
Фильмы с жесткого диска самопроизвольно включаются с паузы на телевизоры