Димка Горин

Можно ли посмотреть блю рей фильм на телевизоре через внешний жесткий диск ?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ..вчера купил телевизор (Samsung 51" cерия 5 Full HD PS51E537 )...в магазине продавец сказал, что чтобы смотреть блю рей на этом телевизоре не обязательно покупать блю рей проигрыватель а достаточно купить внешний жесткий диск, скинуть на него необходимый фильм и подключив его к телевизору через юсб кабель просто смотреть... я так и сделал, но фильм телевизор не увидел... подскажите плиз.. может есть какая то особая схема, как это сделать или продавец оказался не компетентен ?

Сергей Кабачков

Ответ в двух частях. Объем фильма в блю рей большой, да и звук там мин 6 каналов. Поэтому и у выносного жесткого диска и у телика USB-вход доkжен быть USB 3.0 SATA. Так же как первые плазмы с USB 1.0 видят и кажут только фото, а видео ни-ни. (объем большой) Да и нужно узнать, какой формат видео поддерживает именно телик (какие дрова у него установлены)

Анастасия Шамрай

Уважаемый Светлана, продавец не сказал вам главного - телевизор корректно поддерживает только официальные методы просмотра легального контента (те же Blu ray диски) . Все результаты остальных вариантов "добычи" и использования данных, будут зависеть от используемых форматов декодирования, возможностей техники и ваших личных познаний в программировании. Например, даже ISO BD на электронном носителе не даст полной копии реального дика.. .
Проще говоря, или покупайте устройства "специализирующиеся" на работе с пиратским видео или учите мат. часть (потребуется познания продвинутого пользователя ПК)

Юлия Балашова

Ну и специалисты. Любой ТВ проигрывает файлы м2ts. Есть только одна хитрость надо файлик этот переименовать просто в ts и наслаждайтесь просмотром.

Виктор Майоров

Продавец не соврал

Игорь Ковешников

Слукавил продавец - файлы m2ts (блю-рэй) встроенными проигрывателями не воспроизводятся, это можно исправить покупкой мультимедийного плеера. Напр. цифровой медиа плеер WD TV Live