На
Надежда

Сможет ли проигрыватель Блю-рей показывать фильмы 3Д на обычной плазме?

Ок
Оксана

Короткий ответ - нет.

Если под 3D имеется ввиду тот ассортимент фильмов, с объёмной картинкой, представленных в Сети, но в подавляющем количестве случаев, это будет анаглиф-стереокино, которое известно с середины прошлого века, то, конечно, сможет. Для просмотра таких фильмов вовсе не требуются ни проигрыватели, ни телевизоры с поддержкой 3D
Но вот, чтобы увидеть вожделенный эффект, когда "предметы вылетают из плоскости и рамок экрана", в обязательном порядке техника должна поддерживать "новое" 3D...

Во всех других случаях (относительно халявных) , вам самостоятельно придётся колдовать с компьютерными файлами, надеясь, что получите то, что надо...

Денис Симаков

Да сможет, в режиме 2D.