Светочка Лебедева

подтормаживают фильмы 720р, 1080р. с внешнего жесткого диска

Доброго времени суток. Недавно приобрела внешний жесткий диск ( Hitachi (HGST) Touro Mobile 1TB 5400rpm HTOLMX3EA10001ABB_0S03457 2.5 USB 3.0 ). Подключила к медиапроигрывателю ViewSonic VMP30-E. Ну а тот конечно же к телевизору. Телик и этот плайер поддерживают FullHD. Так вот: подтормаживают фильмы 1080р и 720р разрешения. диск новый, забито только 100 ГБ. имеется другой внешний диск (WD 3,5. 1 ТБ) , на нем ничего не тормозит. Может можно как нибудь повысить производительность?

Ма
Маня

Возможно ваш жёсткий диск потребляет много т. к. usb 3.0 (750 mA) а ваша приставка 500mA. Попробуйте использовать дополнительное питание. Купите usb hab с доп. питанием (только питание не по шине usb а отдельное! ) должно помочь!

Ирина Дегтярёва

Возможно, дело в количество оборотов - 5400rpm. Лучше конечно 7200rpm - скорость считывания выше.