Сергей Нечепоренко

как называется та статья, где имею право не говорить фамилию

Сергей Бритов

Статья какого документа? и какая возникла ситуация, где требуется назвать фамилию?

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ - НУЖНО ПРАВИЛЬНО ЗАДАТЬ ВОПРОС (Павел Астахов)

Алексей Потапов

Нет такой статьи.

Алексей Макаренко

Принята Верховным Судом Соединенных Штатов в 1966 году, -
Миранда против штата Аризона (Miranda v Arisona, 1966 США, Закон или правило Миранды " Вы имеете право хранить молчание, всё, что Вы скажете, будет использовано против Вас"
у нас есть нечто подобное, ст. 51 Конституции, но ресчь идёт об отказе от дачи показаний, о фамилии конституция умалчивает, но по сути, Вы можете ничего не сообщать, это Ваше право
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]