Ел
Елена

С какого момента после покупки квартиры я должен платить квартплату?

Резо Шония

Вы квартплату вообще платить не должны, потому что квартира в собственности, а квартплата платится только в муниципальной. А вам нужно оплачивать коммунальные услуги и содержание жилья - все с момента государственной регистрации права собственности на квартиру.

Алеся Смирнова

С момента регистрации права на собственность.

Ро
Ромка

С момента подписания сделки купли продажи!

Ирина Гончаренко

Ст. 153 ЖК РФ:
"2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
...
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение... "

В соответствии с п. 1 ст. 551 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности на недвижимость по договору продажи недвижимости к покупателю подлежит государственной регистрации.
Согласно п. 2 ст. 223 ГК РФ право собственности у покупателя недвижимости возникает с момента государственной регистрации перехода этого права.

ЗЫ Филины и остальные галины поповы - не вводите людей в заблуждение!!!

S.
Serega- .............

Алексей прав! С момента подписания сделки купли- продажи! Лично нам сначала выписывали, потом прописывали документы полтора-два месяца! А права на квартиру полные получили аж через 6лет, когда ипотеку выплатили!

Марина Рубцова

Вы забыли сказать самое главное- о покупке какой квартиры идёт речь.
Либо вы купили квартиру у ЗАСТРОЙЩИКА, тогда-с момента передачи квартиры по передаточному акту, либо- У СОБСТВЕННИКА-тогда с момента госрегистрации права собственности.
Эти условия регламентированы ст. 153 ЖК РФ

Егор

У кого вы покупали квартиру они оплатили на месяц вперед, это так положено.

Елена

с месяца прописки .

Рустам

С момента получения свидетельства о праве собственности, если другое не было оговорено ранее.

Сергей Грушин

С момента поеупки и пошло время.

Павел Басов

Идите в собес и пишите им, что государство нарушает ваши конституционные права, что даже не можете платить за жилье